Новости мира сегодня, 21.08.2016: В Нидерландах готовят выход из ЕС и обещают снять санкции против России

Новости мира сегодня, 21.08.2016. Власти Нидерландов после Brexit неоднократно говорили о том, что они намерены последовать за Великобританией и выйти из Евросоюза. Теперь же они перешли от слов к делу.


Голландская Партия свободы приступила к подготовке референдума на подобии того, который прошел в Британии. В случае, если граждане страны поддержат инициативу правительства, страна в первую очередь отменит санкции и попытается восстановить дружественные отношения с Кремлем.

Несмотря на то, что уже много стран выступили за снятие санкций, на РФ это почти не повлияет. Дело в том, что в данной организации действует принцип верховенства руководства ЕС над правовой системой стан-участниц. Так, что голоса таких стран, как Голландия, Франция, Италия мало что могут изменить.

То же самое касается выхода страны из ЕС. Добиться желаемого суверенитета можно только в том случае, если состоится всенародное голосование. Стоит отметить, что не только Нидерланды задумались о выходе и Евросоюза. Вслед за Британией чешский президент обратился к своему народу с предложением провести референдум.

Представители партии утверждают, что благосостояние отчизны зависит от ее самостоятельности. Брюссель, по их словам, не в праве диктовать, «с кем нам иметь политические и экономические отношения». Голландские политики считают, что Европейский союз делает страну зависимой и стирает все государственные границы.

Кроме того, восстановление торгово-экономических связей с РФ является приоритетным направлением для такой страны, как Нидерланды. Ее экономика во многом зависит от торговли с другими государствами, а снятие санкций с России – необходимое условие ее процветания.
Автор: sonyagnitetska
21-08-2016, 06:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Радио свобода, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости