Новости Сирии сегодня 21.08.2016: Минобороны России опровергло сообщения об ударе по жилому району Алеппо

Сирия свежие новости на сегодня 21.08.2016. Представители министерства обороны России выступили с официальным заявлением, касающимся авиаударов по району Аль-Кватерджи в городе Алеппо. Так, они опровергли слухи, распространяемые западными СМИ, об атаке российской авиации.



Напоминаем, что на днях западные СМИ опубликовали кадры с сирийским мальчиком, пострадавшем в результате боевых действий в городе. Масс-медиа попытались сделать ребенка жертвой ВСК РФ, которые якобы бомбардировали жилой район. Вместе с тем они не предоставили ни одного существенного доказательства.

Российское руководство заявило, что действующая на территории Сирийской Арабской Республики авиация РФ никогда не бьет по целям, которые находятся в населенных пунктах, дабы избежать жертв среди мирного населения.

Стоит также отметить, что в словах западных СМИ есть много противоречий. Так, например, они пишут, что от авиаударов ВСК России пострадал район Аль-Кватерджи. Это несколько нелогично, учитывая тот факт, что недалеко от этого района была развернута гуманитарная операция, инициируемая Россией.

Кроме того, представители российского Центра по примирению в Сирии, находящиеся в Алеппо, постоянно сообщают об обстрелах данного района террористами. На протяжении последних нескольких дней исламисты непрерывно обстреливали ТЦ «Кастелло», территории газового и цементного заводов, квартал Хай-эль-Ансари и гуманитарные проходы. При обстреле они использовали минометное орудие, артиллерию и РСЗО кустарного производства.

Действия террористов направлены на срыв гуманитарной операции. Они всячески препятствуют попыткам жителей восточных кварталов города получить медицинскую помощь и продовольственные продукты.
Автор: sonyagnitetska
21-08-2016, 05:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости