Новости Сирии сегодня 21.08.2016: обстановка на фронте Алеппо

Сирия последние новости 21.08.2016. Сирийский спецназ развернул новую операцию по освобождению зданий артиллерийского училища от бойцов террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена на территории Российской Федерации). Данный момент подразделения правительственной армии занимают позиции на холме Аль Акра, с которого хорошо видно базу.



Согласно сведениям источников из военных ведомств, террористы ИГИЛ больше не в силах удерживать город Халеб, что возле сирийско-турецкой границы. Известно, что джихадисты намерены захватить пограничный город Джераблус и нанести удар по позициям сирийских военных с тыла.

Сообщается об обстреле бандформированиями одного из городских районов многострадального Алеппо. Так, террористы открыли огонь по району Эль-Халек, через который проходит несколько гуманитарных коридоров. По словам представителей российского Центра по примирению в Сирийской Арабской Республике, от агрессии экстремистов пострадал местный торговый центр и два завода.

На протяжении последних двух дней боевики непрерывно обстреливали ТЦ «Кастелло», территории газового и цементного заводов, квартал Хай-эль-Ансари и гуманитарные проходы. Огонь велся из минометного орудия и РСЗО кустарного производства.

ВС Сирии успешно используют подаренные РФ бомбардировщики Су-24 в боях за осажденный исламистами Алеппо. Российские самолеты сыграли ключевую роль во время наступления 6-7 августа, когда бандформирования предприняли попытку прорвать блокаду.
Террористам практически удалось пробить узкий проход к южной части города, но авиаудары ВВС САР не позволили им пройти сквозь него.

Сейчас сирийская авиация работает на южных окраинах Алеппо, где идут самые интенсивные бои. Бомбардировщики не дают джихадистам совершать переброску подкреплений в район Хамдания, который активно штурмуют сирийские военные.
Автор: sonyagnitetska
21-08-2016, 05:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости