Взрыв возле здания полиции в Турции: 12 человек ранены

В турецком городе Элязыг произошёл взрыв большой мощности, в результате которого пострадали по-меньшей мере 12 человек. Об этом, ссылаясь на местные службы безопасности, сообщает информационное агентство Sputnik.



По информации СМИ, взрыв раздался возле здания городского полицейского управления. Город Элязыг расположен в провинции с аналогичным названием в восточной части Турецкой республики. На место инцидента прибыли полицейские, спасательные службы и бригады медиков для эвакуации раненых.

"Террористическая атака произошла в непосредственной близости от здания управления безопасности города Элязыга. Число пострадавших оценивается как минимум в 12 человек", - заявили источники в силовых ведомствах страны.

Агентство Reuters, ссылаясь на местные информационные службы, сообщает, что взрывное устройство было спрятано в припаркованном возле здания автомобиле. Информации о погибших пока не поступало. Других подробностей случившегося пока не сообщается.

В российском посольстве отметили, что российских граждан среди 12 пострадавших не значится.

Ни одна из террористических группировок ответственности за нападение на себя не возложила. Турецкие власти и СМИ утверждают, что теракт осуществили боевики Рабочей партии Курдистана, которая в Турции признана террористической организацией.
Автор: andrew16992
18-08-2016, 11:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости