В Босфоре остановлено движение судов из-за столкновения сухогруза и катера

В проливе Босфор в Турции остановлено курсирование судов. Причиной тому стало столкновение грузового судна M/V Tolunay и катера береговой охраны. Об этом сообщает агентство по судоходству GAC.



Столкновение произошло в южной части Босфора в 8-40 по московскому времени в среду. В результате столкновения катер получил серьёзные повреждения. На судне береговой охраны находилось 7 человек. Один из них погиб, ещё шестерых удалось спасти. Сейчас все они госпитализированы.

Инцидент подтвердил глава Министерства транспорта, коммуникаций и морского сообщения Турции Ахмет Арслан. Комментариев в береговой охране по поводу случившегося не дают, сообщает агентство Reuters.

Повреждённый катер буксиром доставили в безопасное место. По состоянию на 10 утра по московскому времени движение судов в проливе по-прежнему было заблокировано.

Сухогруз, столкнувшийся с катером, направлялся в Чёрное море из Средиземного под флагом островов Кука.
Автор: andrew16992
17-08-2016, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости