Основатель PlayBoy продал свой особняк за 100 млн долларов

Известный особняк основателя PlayBoy Хью Хефнера в Лос-Анджелесе приобрёл миллионер Дарен Метропулос за 100 миллионов долларов. Покупатель, являющийся топ-менеджером Metropoulos & Co. живёт по соседству с Хефнером. Об этом, ссылаясь на представителей покупателя, сообщает The Wall Street Journal.



Данный особняк, таким образом, стал самой дорогой жилой недвижимостью в Лос-Анджелесе. Причём условия сделки предполагают дальнейшее проживание в нём бывшего владельца здания Хью Хефнера, которому сейчас уже 90 лет. Также, в соответствии с контрактом, Метропулосу будет выплачиваться ежегодно по миллиону долларов за содержание дома.

При этом сумма в 100 миллионов долларов не включает в себя стоимости большей части находящейся в особняке мебели. В сумму входит содержание игровой комнаты и оборудования в ней, а также многочисленные статуи.

Хефнер выставил своё жилище на продажу в начале года. В июне СМИ сообщили, что покупатель нашёлся и им стал сосед основателя PlayBoy, 33-летний Дарен Метропулос. Особняк имеет также лицензию на содержание единственного в городе частного зоопарка, в котором живут обезьяны и птицы редких видов. PlayBoy выкупил здание 1920 года постройки в 1971 году. Дом, в котором ныне живёт покупатель, был также приобретён у Хефнера за 18 миллионов долларов в 2009 году. После освобождения жилища, новый владелец планирует соединить два особняка.
Автор: andrew16992
17-08-2016, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости