Новости мира сегодня, 17.08.2016: США и Украина последят за выборами в Госдуму

По словам представителей Центральной избирательной комиссии РФ, Соединенные Штаты очень заинтересовало предложение стать наблюдателями за выборами в Государственную Думу России. Кроме того, есть вероятность, что участие в наблюдении могут принять украинские эксперты.



Ранее ЦИК отправил многим странам приглашения поучаствовать в независимом наблюдении за выборами депутатов в Госдуму. Несколько международных организаций выразили готовность отправить своих экспертов в Россию для наблюдения. Среди желающих оказались и США.

Хотя американская Федеративная избирательная комиссия пока что не дала точного ответа на приглашение, некоторые представители из штатов уже пребывают на территории РФ. Последние прибыли вместе с наблюдательной комиссией ОБСЕ. Отсутствие ответа от американских коллег может быть связано с тем, что в США на данный момент протекает довольно напряженная избирательная кампания.

Центризбирком не исключает возможности участия экспертов из Украины. Известно, что украинские специалисты уже приступили к работе по долгосрочному наблюдению за выборами в Госдуму. Пока что среди наблюдателей есть только два украинца.

Напоминаем, что выборы в Государственную Думу седьмого созыва состояться 18 сентября.

Новости мира сегодня, 17.08.2016: Порошенко готов к компромиссу по Донбассу, — Назарбаев

Накануне произошла встреча российского и казахстанского лидеров, во время которой была затронута тема военной ситуации в Донбассе. По словам Нурсултана Назарбаева, украинский президент готов пойти на компромисс в вопросах урегулирования конфликта на Востоке Украины.

Глава Казахстана рассказал Путину о телефонном разговоре с Порошенко, который пожаловался, что депутаты Верховной Рады мешают ему принять закон об особом статусе Донбасса.
Автор: sonyagnitetska
17-08-2016, 06:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Баев Андрей Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости