В ЕС намерены ужесточить контроль над WhatsApp и Skype

Европейская комиссия намерена принять меры по ужесточению контроля над коммуникациоными сервисами, к которым относятся WhatsApp и Skype. Это будет сделано в рамках изменения правил телекоммуникации. Об этом сообщает издание Financial Times.



В распоряжение издания попали документы властей ЕС, в соответствии с которыми планируется обязать к соблюдению "положения о безопасности и конфиденциальности" сервисы, принадлежащие компаниям Microsoft, Facebook и другим подобным участникам рынка. Это затронет мессенджеры WhatsApp и Skype, работа которых будет выстроена в соответствии с европейским регламентом.

Предварительный анонс новых мер состоится уже в сентябре, а ближе к концу года будет представлен отдельный обзор, содержащий новые положения. Financial Times считает, что это связано с попыткой властей ЕС увеличить контроль над доминирующими в данной области американскими корпорациями.

Новые положения будут регламентировать, в частности, запросы силовых ведомств к сервисам связи, а также способы монетизации данных клиентов. Европейские власти считают, что работа подобных программ должна контролироваться также, как контролируются обычные телефонные звонки и SMS.
Автор: andrew16992
15-08-2016, 14:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости