В Афганистане возле посольства США прогремел взрыв

В центральном районе Кабула, где располагается посольство Соединённых Штатов, произошёл взрыв, в результате которого как минимум трое человек получили ранения. Об этом рассказывает китайское агентство "Синьхуа".



Сообщается, что взрыв прогремел примерно в 9-30 по местному или в 7-30 по московскому времени. Источники агентства отмечают, что бомба была спрятана в припаркованном рядом автомобиле, который принадлежал военному ведомству Афганистана. Официального подтверждения данной информации пока не поступало. В районе взрыва расположена дипломатическая миссия США, а также Верховный суд Афганистана.

По информации свидетелей, взрывная волна задела несколько расположенных рядом зданий, в том числе магазинов. В близлежащих жилых постройках выбиты оконные стёкла.

Пострадали три человека. Все они госпитализированы в местные учреждения. Прибывшие на место взрыва силовики оцепили район происшествия. Ни одна из организаций, действующих в Афганистане, пока не возложила на себя ответственность за нападение.
Автор: andrew16992
15-08-2016, 11:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости