Австрия может объявить чрезвычайное положение из-за беженцев

Австрийский канцлер Кристиан Керн сообщил о возможности объявления чрезвычайного положения на территории государства в связи с критической ситуацией с наплывом мигрантов. Рассмотрение соответствующего вопроса может состояться уже 6 сентября. Об этом сообщает "РИА Новости".



Переговоры в начале сентября проведут на уровне министерств обороны и внутренних дел Австрии и Венгрии. Предметом обсуждения станет создание предпосылок для введения режима чрезвычайного положения с последующим возвратом беженцев в Венгрию. В случае успеха переговоров, текст проекта будет рассмотрен 6 сентября советом министров, - заявил австрийский канцлер.

Кристиан Керн отметил, что миграционный поток за последние несколько месяцев заметно уменьшился, однако страна должна быть готова к новому наплыву беженцев в случае изменения обстановки в Турции и Африке.

В начале 2016 года правительство Австрии сократило приём мигрантов, введя квоту на 37 тысяч человек. К концу первой половины года, из предусмотренных квотой 37 тысяч человек, Австрия предоставила убежище уже 22 тысячам.

По словам канцлера, если Турция и Евросоюз продолжат успешное сотрудничество по миграционным вопросам, приём мигрантов в Австрию может ограничиться установленной квотой, в таком случае вопрос о введении чрезвычайного положения отпадёт.
Автор: andrew16992
15-08-2016, 11:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости