Глава РФ поздравил по телефону лидера кубинской революции с юбилеем

Владимир Путин поздравил лидера кубинской революции с девяностолетним юбилеем. Фидель Кастро в последние несколько лет не принимает активного участия в управлении Кубой, поэтому редко появляется на официальных мероприятиях. Однако глава РФ не стал ограничиваться традиционной телеграммой, отметив вклад революционера в развитие независимой Кубы в личном разговоре.


Фидель Кастро родился в 1926 году в семье крупного землевладельца, однако во время обучения антиимпериалистические взгляды полностью овладели будущим кубинским революционером. Совместно с братом Раулем и легендарным Че Геварой сегодняшний юбиляр организовал революционное движение, которое вступило в партизанскую войну против действующего правителя Фульхенсио Батисты.



В 1959 году Кастро вместе с единомышленниками захватывает власть.

В контексте девяностолетнего юбилея стоит отметить, что за время правления на Фиделя было совершено более шестисот покушений, однако все они закончились провалом. Лидер революции правил вплоть до тех пор, пока не передал пост младшему брату.
Автор: home
13-08-2016, 21:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости