Новости Сирии сегодня 14.08.2016: обстановка на фронте Алеппо

Сирия последние новости 14.08.2016. Бои в юго-западной части города Алеппо не прекращаются ни на час. Несмотря на большие потери, террористы преступной группировки «Джебхат Фатах аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации) по-прежнему пытаются расширить созданный ими небольшой коридор.



Только за последние сутки по причине жестоких боестолкновений в юго-западных окраинах города погибло около ста пятидесяти джихадистов. Исламисты продолжают отчаянно сопротивляться, обстреливая жилые кварталы Алеппо.

Тем не менее, сирийские власти по просьбе РФ приняли решение ежедневно открывать так называемые «трехчасовые гуманитарные окна» для доставки медикаментов и продовольственных продуктов для мирных жителей. Гуманитарная операция началась в среду и до сих пор продолжается. Так, каждый день в Алеппо прибывает большая автоколонна с гуманитарными грузами.

За последние десять дней российский Центр по примирению в Сирийской Арабской Республике доставил в осажденный террористами город более пятидесяти тонн продуктов питания, воды, медикаментов и других необходимых вещей. Несмотря на столь напряженную ситуацию в Алеппо, все гуманитарные проходы работают круглосуточно.

Исламисты регулярно обстреливают жилые кварталы Алеппо, разрушая городскую инфраструктуру и убивая ни в чем не повинных людей. Сообщается, что за последние несколько суток боевики более десяти раз обстреляли кварталы Аль-Хамдания, Хай-эль-Ансар и Хай-эль-Антар. При этом они использовали РСЗО и минометное орудие. В результате обстрела пострадало более двадцати человек, четыре из них не смогли выжить.

Бандформирование «Джебхат Фатах аш-Шам» казнило сорок членов своей организации за то, что они пожелали сдаться правительству. Боевики вместе со своими семьями пытались пройти сквозь гуманитарные кордоны в квартале Карьят-эль-Ансари, однако их попытка провалилась.
Автор: sonyagnitetska
14-08-2016, 05:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости