Российские туристы не испугались взрывов в Таиланде

Серия сопровождаемых поджогами взрывов, прозвучавшая одиннадцатого и двенадцатого августа в Таиланде, не напугала российских туристов. Агентство РИА сообщает о спокойной обстановке на таиландских курортах, ссылаясь на данные экспертов в профильной области.


Разумеется, определенная нервозность в контексте новостей имеет место, но паники среди россиян не наблюдается.



В определенном смысле, отсутствие паники может быть связано с заявлениями властей Таиланда, которые не связывают происшествия с действиями террористических группировок. Специалисты полицейского ведомства полагают, что взрывы и поджоги — результат акций протеста, инициированных недавним референдумом.

Меж тем, независимо от идей подрывника, бомба наносит значительный урон. Официальный Таиланд сообщает о многочисленных пострадавших, среди которых присутствуют и туристы. Таиландская полиция ведет розыск организаторов взрывов, несколько человек по факту происшествия уже задержаны. Российским туристам рекомендовано ограничить передвижения.
Автор: home
12-08-2016, 17:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Агентство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости