Гражданин России пытался вывезти из Монголии кости динозавра

У гражданина из России на таможне изъяли фрагменты костей динозавра, так как он хотел их вывезти из Монголии не законным путём. Об этом сообщили в информационной службе Бурятской таможни.


Пресс-секретарь таможни Евгения Курбатова в интервью с журналистами рассказала: «На таможенном посту Кяхта был задержан мужчина, в багаже которого сотрудники таможни обнаружили два фрагмента окаменевшей костной ткани, общим весом около 2,5 килограмма».

В результате проведения экспертизы специалистами было установлено, что по морфологическим признакам окаменевшие кости являются частями скелета динозавра. По словам специалистов, один из фрагментов оказался верхней частью бедренной кости, а другой фрагмент является частью лопатки птицетазового динозавра.

По словам задержанного мужчины, фрагменты окаменелых костей он нашёл в каньоне Кимчинской впадины и решил их в качестве сувениров взять с собой. При этом россиянин уверяет, что не знал о том, что для перемещения через таможенную границу такого товара требуется письменное декларирование.

В результате в отношении данного гражданина РФ возбуждено дело об административном нарушении прав по статье о не декларировании товара, подлежащего таможенному декларированию, по установленной форме.
Автор: Алина
10-08-2016, 16:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости