Богатейший британский аристократ внезапно скончался

Джеральд Кавендиш Гросвенор, являющийся одним из богатейших британских аристократов, скончался накануне на 65-м году жизни. Миллиардер умер, находясь в госпитале Престона. Что привело к внезапной гибели одного из богатейших жителей Британии, не уточняется.



Гросвенор, носивший титул герцога Вестминстерского, являлся владельцем состояния в 14 миллиардов долларов, занимая таким образом третье место в списке самых богатых людей королевства. Миллиардер владел многочисленной элитной недвижимостью в Лондоне, которая и приносила ему значительную часть прибыли.

Большая часть денежных средств умершего аристократа, как и титул герцога Вестминстерского, будет передано по наследству его единственному сыну по имени Хью, которому сейчас всего 25 лет. У погибшего также имеются три дочери.

Джеральд Кавендиш Гросвенор после рождения сына у наследующего престол принца Уильяма стал его крёстным отцом. Мать его была в тесных отношениях с принцессой Дианой, а также приходилась принцу Уильяму крёстной матерью. Корни Гросвенора по материнской линии уходят к Александру Пушкину.

Сын аристократа после получения наследства станет самым молодым британским миллиардером.
Автор: andrew16992
10-08-2016, 14:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости