В США полицейский случайно застрелил женщину во время тренировочных курсов

В американском городе Пунта Горда в штате Флорида женщина погибла во время полицейских курсов по самообороне, став жертвой пули, выпущенной сотрудником полиции. Об этом, ссылаясь на представителей местных властей, сообщает канал NBC-2.



Во время полицейских курсов для жителей города отрабатывались действия при реальном нападении. В полиции города сообщили, что на обучении присутствовали 35 местных жителей. Инструкторами во время обучения применялось учебное оружие, однако "по ошибке" боевым патроном был произведён выстрел в гражданку Мери Ноултон. Пострадавшую срочно госпитализировали, однако медикам не удалось спасти её жизнь.

В полиции выразили соболезнования по поводу произошедшего инцидента и заявили, что все присутствовавшие на мероприятии находятся "в состоянии глубочайшего шока и горя".

Погибшая женщина участвовала в 18-дневных курсах "академии", во время которых граждан знакомят с работой местных служб. Обучение состоит как из занятий в классах, так и из выездов на те или иные объекты.
Автор: andrew16992
10-08-2016, 12:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости