В США застрелен 20-летний ловец покемонов

В одном из парков калифорнийского города Сан-Франциско (США) неизвестный злоумышленник застрелил 20-летнего молодого человека, игравшего в тот момент на своём смартфоне в игру Pokemon Go. Об это сообщает "РИА Новости", ссылаясь на информацию канала ABC.



Инцидент произошёл на территории парка Aquatic, где студент по имени Кельвин Райли вместе с компанией других поклонников игры в субботу вечером ловили покемонов. Райли в некоторый момент отделился от своей компании и отошёл в сторону. В этот момент раздался выстрел, пуля попала парню в спину. На место вызвали бригаду медиков, которые оказали юноше первую помощь, однако спасти ему жизнь не удалось.

Близкие погибшего утверждают, что убийство произошло без причины. Никаких конфликтов с участием Райли и угроз в его адрес не поступало. "Это случилось просто так, он (убийца) просто подошел, выстрелил ему в спину и скрылся", - сказал друг семьи убитого Джон Кирби.

Сообщается, что во время игры в парке, погибший и приятель, находившийся с ним, заметили человека подозрительного вида. Неизвестный находился на возвышенности и наблюдал за ловцами покемонов. Однако увлечённые игрой молодые люди не стали обращать на незнакомца особого внимания.

Pokemon Go, напомним, является бесплатным игровым приложением для смартфонов, основанным на эффекте дополненной реальности с геопозиционированием. Игрок должен ловить виртуальных монстров - покемонов, которые проецируются на изображение с камеры устройства.
Автор: andrew16992
8-08-2016, 08:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости