Эрдоган открыто заявил, что готов подписать закон о смертной казни для мятежников

На многотысячном митинге в Стамбуле президент Турции открыто заявил, что подпишет закон о смертной казни для мятежников, если парламент поддержит это решение.

Агентство Anadolu сообщает о результатах массового митинга в Стамбуле и выступлении президента Тайипа Эрдогана. В своей речи Эрдоган акцентировал на том, что граждане Турции требуют радикального наказания для мятежников. А поскольку власть в Турции принадлежит народу, то парламенту необходимо прислушаться к его требованиям. И если Великое национальное собрание согласится принять закон о высшей мере наказания, то Эрдоган не сомневаясь его подпишет.

Накануне президент Турции высказал своё разочарование в политике ЕС и предвосхищая встречу в России с В.В.Путиным, отметил, что это будет новая эпоха отношений между двумя странами.

Ранее глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предупреждал об остановке евроинтеграции Турции, если смертная казнь в этой стране будет утверждена законодательно. Присутствие в законодательстве высшей меры наказания недопустимо для европейского государства, - подчеркнул Юнкер.


Автор: Инна
8-08-2016, 01:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация социально, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости