Северная Корея обвиняет США в подготовке к ядреному удару

Северная Корея (КНДР) выступила с обвинением в адрес США, власти социалистического государства полагают, что американское военное ведомство готовится к нанесению ядерного удара. Примечательно, что определенные основания для столь серьезного заявления у КНДР есть, хотя значительная доля преувеличения угрозы традиционно присутствует.


В первый раз за последние десять лет на боевое дежурство заступила эскадрилья бомбардировщиков B-1B Lancer, самолеты призваны сменить состав базы острова Гуам, где ранее находились легендарные B-52. В контексте данных изменений, власти Северной Кореи и бью тревогу, сетуя на подготовку США к операции «упреждающего удара».



Стоит отметить, что власти КНДР при этом не чураются проводить новые ядерные испытания, вызывающие тревогу у всех близлежащих стран. В особенности складывающаяся ситуация беспокоит «южного соседа». Впрочем, тревожат испытания и другие страны. Совбез ООН вводит в отношении КНДР очередные санкции, Ким Чен Ын продолжает испытывать ядерное оружие.
Автор: home
7-08-2016, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости