Британский инженер открыл тайну египетских пирамид?

Инженер из Великобритании Питер Джеймс заявляет, что ему удалось раскрыть тайну строительства знаменитых египетских пирамид.


Джеймс долгое время проработал над восстановлением и реставрацией данных символов Египта и утверждает, что смог узнать очень много нового об этих исполинских сооружениях. В частности, он заявляет, что на египетских каменоломнях просто физически бы не смогли добыть 2 миллиона камней, необходимых для постройки пирамиды Хеопса в сроки, ведь для этого новый камень должен был быть готов к отправке каждые три минуты, что совершенно нереально.

Джеймс утверждает, что камни, которые все видят на фотографиях, на самом деле не составляют основу пирамиды, а облицовывают ее снаружи. Внутри же египетские пирамиды, по крайней мере - самые большие из них, созданы из обычного гранита.
Автор: Станислав Целоусов
13-01-2014, 15:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости