Владимир Путин поздравил американского президента с юбилеем

Владимир Путин поздравил американского президента с очередной, пятьдесят пятой годовщиной со дня рождения, праздновал юбилей Обама четвертого августа. С информацией о поздравлении главы США, традиционно выступил представитель российского президента Дмитрий Песков. Глава РФ ограничился поздравительной телеграммой, отметил пресс-секретарь.


«Президент направил поздравительную телеграмму», — пояснил Дмитрий Песков. Что же касается личных поздравлений, посредством телефонного разговора, в графике главы РФ подобных мероприятий не значится.



Впрочем, отсутствие телефонного разговора не вызывает особого удивления, так как подобные контакты обычно используются для более серьезных вопросов. В предыдущий раз главы РФ и США общались по телефону шестого июля, темой разговора стала непростая сирийская ситуация.

В ближайших планах российского президента личная встреча с руководителем Турции. Согласно предварительным планам, переговоры должны пройти девятого августа.
Автор: home
4-08-2016, 17:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости