Эрдоган заявил, что более половины граждан Турции поддерживают введение казни

57 процентов турецких жителей поддерживают восстановление смертной казни. Такие данные озвучил накануне президент Турецкой республики Реджеп Тайип Эрдоган в ходе выступления в эфире канала Rai-news-24.



По словам президента, этого желают 57 процентов граждан Турции. "Если за введение казни проголосует парламент, никто не помешает этому", - отметил глава государства. Эрдоган также добавил, что смертная казнь существует во многих государствах за пределами Европы.

Ранее против введения в Турции смертной казни резко выступил глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер. По его словам, Брюссель немедленно заморозит процедуру вступления Турции в Евросоюз, если решение о введении смертной казни будет принято Анкарой.

Президент Турции в свою очередь заявил, что после произошедшей в стране попытке переворота, Брюссель не имеет права осуждать Турцию за намерение ввести казнь. По его словам, "когда в Париже погибает пять-шесть человек", все немедленно едут на место происшествия и разбираются, что произошло, а в Турции произошла попытка "попрания демократии", однако из Европы никто не приехал, чтобы разобраться.

Эрдоган заявил, что когда глава Евросовета Дональд Туск приедет в Турцию, он скажет ему, что организация Гюлена (которого в Анкаре считают вдохновителем переворота) - "хуже мафии". "Это криминальная группировка, называющая себя религиозной организацией", - подытожил турецкий лидер.
Автор: andrew16992
2-08-2016, 15:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости