Сирия последние новости 02.08.2016: РФ и САР продолжают операцию в Алеппо

Невзирая на ожесточенные боестолкновения, которые снова разгорелись в Алеппо, там продолжается совместная гуманитарная операции России и правительства Сирийской Арабской Республики.


Сообщается, что жителям восточных районов Алеппо предоставили гумпомощь в виде наборов с продуктами, которые сбросили сирийские вертолеты с помощью парашютов. Также власти САР продолжают проводит активно информировать население об указа об амнистии, которую объявил действующий сирийский президент, посредством листовок, смс-рассылки и громкоговорителей.

В распространяемых листовках также речь идет о том, как и где можно покинуть кварталы, которые находятся под контролем террористических группировок. На пунктах выхода из осажденных районов медики оказывают жителям первичную медпомощь. В мэрии города Алеппо сообщили, что на сегодняшний день процесс выхода из захваченных районов проходит в штатном режиме, администрация провинции все возможное для этого.

Отмечается, что за минувший день пунктами пропуска воспользовались двенадцать мирных жителей, а по коридору для выхода исламистов с орудием прошло четыре человека. Всего же с начала гумоперации захваченные боевиками районы покинули сто восемьдесят один человек, в том числе семьдесят три исламиста.


Автор: Ira_simvol
2-08-2016, 12:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости