Французские спецслужбы арестовали подозреваемого в теракте в Ницце

Французские специальные службы, занятые в расследовании террористического акта в Ницце, арестовали еще одного подозреваемого в организации нападения на мирных граждан. С информацией о задержании участника теракта выступила редакция агентства AFP со ссылкой на собственные источники в парижской прокуратуре.


Согласно данным информационного агентства, процедура ареста инициирована в отношении тридцатишестилетнего мужчины, который на протяжении длительного времени находился в товарищеских отношениях с исполнителем теракта Мохамедом Бухлелем. В частности отмечается, что в распоряжении полицейского ведомства оказались фотографии, где арестованный находится вместе с террористом.



Однозначно утверждать причастность арестованного к происшествию в Ницце нет оснований, но фотографии сделаны за несколько дней до террористической атаки, что дает полицейским основания для ареста и проверки. Впрочем, обвинения подозреваемому в организации преступного сообщества уже предъявлены. Следственные мероприятия продолжаются.
Автор: home
2-08-2016, 11:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости