Дональд Трамп: Попытка вернуть Крым Украине может привести к Третьей Мировой

Попытка силового давления на Россию с целью принудить её вернуть Крымский полуостров Украине может окончиться Третьей Мировой войной. Так считает кандидат на пост президента Соединённых Штатов Дональд Трамп, высказавший своё мнение во время своей речи перед избирателями в штате Огайо. Об этом сообщает "РИА Новости".



Трамп также ответил на критические высказывания в свой адрес, которые посыпались после его интервью журналистам канала ABC. Тогда СМИ писали о том, что кандидат в президенты не знает, что Крым был присоединён к России в 2014 году. Республиканец ответил следующее: "Я это точно знаю. Это случилось около двух лет назад".

Во время разговора с журналистом канала ABC, миллиардер заявил, что Россия не вторгнется на Украину. Корреспондент возразил, что Россия уже на Украине.

"Я ответил хорошо, да, это случилось около двух лет назад. Я имею в виду, вы хотите возвратиться назад, вы хотели бы начать Третью мировую войну, чтобы вернуть Крым обратно?", - сказал он.

Трамп во время речи перед избирателями также подчеркнул необходимость союза с Россией в деле борьбы с терроризмом и группировкой "Исламское государство" (запрещено в России).

Ранее кандидат от республиканцев заявил, что в случае его избрания на пост президента, он не исключает рассмотрения вопроса о признании Крымского полуострова как части России, а также снятия антироссийских санкций. Трамп заявил, что жители полуострова желают быть в составе России, "а не там, где были до этого". В Москве заявление Трампа назвали "предвыборной риторикой".
Автор: andrew16992
2-08-2016, 10:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости