Новости мира сегодня, 02.08.2016: США и РФ развязали третью мировую войну в Интернете

Новости мира сегодня, 02.08.2016. Американское правительство приступило к расследованию масштабных хакерских атак, направленных против Демократической партии США. Несмотря на то, что следствие только началось, представители Хиллари Клинтон тут же обвинили Кремль в налетах кибершпионов.



Напоминаем, что на днях неизвестные хакеры взломали почтовый сервер штаба Хиллари Клинтон, спровоцировав таким образом утечку информации. Представители Демпартии поспешили обвинить во всем Москву, утверждая, что сервер взломали россияне, которые хотели помочь ее оппоненту Дональду Трампу.

В отличии от окружения Клинтон, глава ЦРУ довольно аккуратно выразил свои подозрения, пытаясь избежать прямого упоминания об РФ. Он заявил, что вмешательство в ход выборов – это серьезный проступок, а виновники взлома будут иметь большие проблемы. Известно, что Вашингтон намерен принять ответные меры на атаки хакеров. Американские политики признали, что подобные действия могут повлечь за собой серьезные проблемы, поэтому подойти к этому вопросу нужно очень ответственно.

По словам представителей администрации президента, ответные действия на кибератаки России могут проявиться по-разному. Это могут быть хакерские налеты на системы российских ГРУ и ФСБ, а могут быть и санкции относительно лиц, которые имели отношение ко взлому. Но сначала нужно узнать, действительно ли Россия причастна к скандалу с Демократической партией США.

Обвинения США в адрес российского правительства прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он указал на то, что Штатам нужно сначала провести расследование, а уже потом раскидываться обвинениями. По его мнению, Демпартия повела себя крайне некорректно, а ее заявления лишены какой-либо логики.
Автор: sonyagnitetska
2-08-2016, 06:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости