Сирия последние новости 01.08.2016: В САР боевики снова сбили российский вертолет

В оборонном ведомстве Российской Федерации сообщили, что сегодня в провинции Идлиб в результате обстрела с земли был сбит российский вертолет, который возвращался на авиационную базу Хмеймим после доставки гумпомощи. Судьба экипажа не известна.


В Минобороны России рассказали, что 1 августа в провинции Идлиб в результате обстрела с земли был сбит военно-транспортный вертолет Ми-8, который возвращался на авиационную базу Хмеймим после доставки гуманитарного груза в городе Алеппо. На борту российского вертолета пребывали 3 члена экипажа и 2 офицера российского Центра примирения враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике. На данный момент делается все возможное, чтобы узнать о судьбе военнослужащих РФ.

В свою очередь, СМИ пишут, что вооруженная сирийская оппозиция заявила, что сбила военный вертолет. Стоит отметить, что в настоящее время в провинции Идлиб идут ожесточенные боестолкновения между правительственными силами и вооруженной сирийской оппозицией, к которой примыкают и боевики «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации). Вооруженные силы САР поддерживает российская авиация.

Также некоторые источники пишут, что ИГИЛовцы отчитались об очередном сбитом военном вертолете. Для подтверждения своих слов террористы опубликовали в сети видеозапись, на которой видно, как воздушное судно сначала обстреливается с земли, а потом весь в дыму падает. Отмечается, что инцидент случился в провинции Идлиб, однако дата не уточняется. На кадрах также видно, что пилот успел катапультироваться. Его взяли в плен террористы ИГ.

Стоит напомнить, что в начале прошлого месяца я в районе Пальмиры боевики сбили вертолет с российскими военными на борту, весь экипаж погиб. По официальным данным, на территории Сирийской Арабской Республики погибли уже тринадцать военнослужащих РФ.


Автор: Ira_simvol
1-08-2016, 13:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости