ИГ призвало убивать россиян и начать джихад в России

Боевики террористической организации "Исламское государство" (запрещено на территории России) выложили в сеть видеозапись, на которой угрожают России и призывают начать в ней джихад. Об этом сообщает Reuters.



По информации агентства, на хостинге YouTube выложили ролик длительностью девять минут, на котором показаны неизвестные люди в пустыне. Закадровый голос при этом произносит обращение к российскому президенту Владимиру Путину, а затем призывает начать джихад и убивать граждан России.

До сих пор не удалось установить, кто именно выложил данную запись. Между тем, ссылка на ролик опубликована в аккаунте террористической группировки в мессенджере Telegram.

Ранее директор ФСБ Александр Бортников заявил, что спецслужбы взяли под наблюдение свыше 220 так называемых "псевдошахидов" на территории России. По его словам, сотрудниками ведомства ведётся работа по систематическому выявлению личностей, причастных к подготовке террористов-смертников и проводимых с их помощью террористических акций.

"Исламское государство", напомним, взяло на себя ответственность за теракт на борту российского самолёта A-321, летевшего в Санкт-Петербург из Шарм-эль-Шейха. Жертвами катастрофы стали 224 российских туриста и членов экипажа. В США заявили, что за акцией стоит "Ансар Бейт аль-Макдис" - египетская группировка, тесно связанная с "Исламским государством"(организация запрещена в РФ).
Автор: andrew16992
1-08-2016, 09:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Бортник Егор Михайлович, Издание «Агентство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости