Российский кот манул покорил испанские СМИ

Испанские издания The Siberian Times и Russia Today опубликовали фотографии алтайского кота манула, который в июне на территории заповедника в Горном Алтае попал в объектив фотоловушки во время экспедиции «По следам снежного барса», организованной специально для Алтайского биосферного заповедника.


В информационной службе заповедника сообщили о том, что фото-рассказ о мануле среди испанской аудитории вызвал живой отклик. В статьях журналисты описали общие характеристики и отличительные особенности кота манула, а также опубликовали его фотографии. Что примечательно, и в одном, и в другом издании написали о сохранении этого редкого вида семейства кошачьих.

К опубликованным статьям и одного и другого испанских изданий появились комментарии от восхищённых испанцев, которые были просто очарованы диким алтайским котом. Также в своих комментариях испанские пользователи поддерживают специалистов заповедника в Горном Алтае и выражают своё восхищение в адрес их деятельности.

В рамках экспедиции «По следам снежного барса» на горноалтайском хребте Чихачева участники похода сняли данные с восьми фотоловушек, запечатлевшие беременную самку снежного барса и дикого кота манула, который занесён в Красную книгу в качестве исчезающего вида. Также специалистами были установлены новые фотоловушки, которые и дальше будут наблюдать за животными.
Автор: Алина
31-07-2016, 17:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости