Российский триколор увидели на парадной форме американских олимпийцев

В социальных сетях и в средствах массовой информации активно обсуждается парадная форма американской олимпийской сборной, в которой спортсмены появятся в Рои-де-Жанейро на церемонии открытия Олимпиады-2016.


По мнению многих пользователей и некоторых журналистов на форме американских спортсменов отчётливо видно символ России, которым является триколор. В частности, на майках спортсменов имеются белые, синие и красные полосы, когда их пиджаки застёгнуты, то создаётся впечатление, что на атлетах одежда под цвет российского флага.

По мнению Кевина Кадука – спортивного журналиста, по цветовой гамме американский и российский флаги имеют совпадения. Однако журналист считает совершенно непонятным, зачем полосы на майках спортсменов нужно было располагать именно в том порядке, в каком они размещены на флаге РФ.

Также Кадук отмечает, что когда пиджаки спортсменов расстёгнуты полосы российского флага не так бросаются в глаза, но вряд ли американские атлеты захотят в глазах мирового сообщества прослыть «неряхами».

В свою очередь пользователи социальных сетей на парадную форму спортсменов США отреагировали с иронией. В частности, в одном из комментариев написали: «Снова российские хакеры постарались? Майки американских спортсменов для церемонии открытия Олимпийских игр раскрасили в цвета российского триколора».
Автор: Алина
31-07-2016, 16:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости