В одном из домов Олимпийской деревни в Рио произошел пожар

В подвале одного из домов Олимпийской деревни в Рио произошло возгорание. Спортсменов из Австралии временно эвакуировали из здания.


В здании Олимпийской деревни в Рио-де-Жанейро, где поселили австралийских спортсменов, загорелось подвальное помещение, от чего лестничные пролёты наполнились едким дымом. К месту происшествия прибыли два пожарных расчёта и спортсменов временно вывели из помещения.

Существенных повреждений в здании не произошло, так же как и нет информации о пострадавших. Спортсменам из Австралии разрешили вернуться в свои номера.

Открытие Олимпийской деревни состоялось 24 июля. Сразу же представители австралийской сборной жаловались на неподходящие для проживания условия в здании, где их поселили. Пока оргкомитет устранял недостатки, спортсмены разместились в гостинице.

Также, были уволены сотрудники частной охранной фирмы. Предполагалось, что они обеспечат безопасность во время соревнований, при этом компания была оштрафована за некомпетентность и безответственное отношение к договорным обязательствам: вместо необходимых 3 400 человек охраны, было нанято всего 500 сотрудников.


Автор: Инна
30-07-2016, 02:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости