В Швеции задержан россиянин, подозреваемый в терроризме

Гражданин России, объявленный на родине в розыск по подозрению в терроризме, был задержан в аэропорту Арланда близ Стокгольма шведскими пограничниками. Об этом передаёт местное издание Aftonbladet.



Подозреваемый намеревался вылететь из Стокгольма и уже проходил паспортный контроль. В это время его задержали сотрудники службы безопасности. По словам представителей шведской прокуратуры, россиянин был объявлен в розыск по линии Интерпола по подозрению в причастности к террористической деятельности.

В России мужчину к тому же подозревают в совершении убийства. Помимо российского паспорта, у задержанного были обнаружены документы поданного нескольких других государств.

Прокурор Ронни Якобссон заявил, что правоохранительные органы допросят задержанного и сравнят полученные от него сведения с информацией, переданной коллегами из России. Решение об экстрадиции мужчины на родину пока не принято. Этот вопрос будет рассмотрен позже, - добавил он.
Автор: andrew16992
29-07-2016, 20:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости