В Бельгии расцвёл самый крупный в мире цветок Аморфофаллус титанический

Сегодня в ботаническом саду Бельгии произошло великое событие - расцвёл самый крупный в мире цветок под названием Аморфофаллус титанический. Его цветение происходит один раз в семь или десять лет. Примечательно, что самый крупный цветок на всей планете цветёт всего двое суток, поэтому местные жители, а также туристы, неравнодушные к цветам, съехались, чтобы посмотреть на этот прекрасный момент.


Впервые цветок Аморфофаллус титанический был открыт в XIX веке на острове под названием Суматра. И вплоть до сего дня это считается самым большим цветком на Земле. Его высота достигает почти два метра, а весит цветок 18 килограмм. Он находится в Бельгии в ботаническом саду. Каждый раз когда происходит его цветение, то это важное событие для любителей цветов. И совсем не потому что он издаёт прекрасный аромат, поскольку его другое название - "трупный цветок".


Причина заключается в том, что он издаёт запах похожий на запах тухлой рыбы или тухлых яиц. По этой причине приятным ароматом это назвать нельзя. Однако любители посещать ботанический сад с восхищением наблюдают за этим редким событием. Цветение происходит с промежутком один раз в семь или десять лет.
Автор: Ukis
29-07-2016, 17:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости