Мэр Риги ответил на штраф за русский язык карикатурой

Креативность главы администрации Риги известна всем, однако именно оригинальный подход к решению насущных вопросов, зачастую приводит к негативным высказываниям в его адрес со стороны других чиновников. В частности, несколько дней назад Нил Ушаков был оштрафован за использование русского языка в официальном аккаунте городской думы в соцсетях.




Глава Риги в ответ порекомендовал инициаторам штрафа сначала заняться переводом на латышский язык слова «покемоны», а после разметил на своей веб-странице забавную карикатуру. Впрочем, забавной карикатуру воспринимают люди с чувством юмора, для Центра государственного языка изображение показалось обидным.

Ознакомившись с очередным ответом Нила Ушакова на парадоксы отдельных структур Литвы, руководители Центра языка вновь высказывают в адрес мэра претензии. Впрочем, главу Риги потуги недовольных чиновников по-прежнему не сильно беспокоят. Ранее Ушаков заявил, что отказываться от русского языка не намерен.
Автор: home
29-07-2016, 13:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости