Новости Сирии сегодня 25.07.2016: Сирийский спецназ уничтожил 47 боевиков у Пальмиры

Сирия последние новости 25.07.2016. Отряд специального назначения Вооруженные сил Сирии провел успешную операцию по уничтожению боевиков преступной группировки ИГИЛ (организация запрещена на территории Российской Федерации) в регионе Хомс.



В ночь с пятницы на субботу две спецгруппы организовали для террористов засаду в восточном направлении города Пальмира. Также были атакованы опорные пункты бандформирования. Наступление спецназа было настолько неожиданным для боевиков, что они, впав в панику, поспешили покинуть свои позиции. Таким образом, под контроль правительственных войск перешли сразу три опорных пункта террористов, расположенных в окрестностях Карет-эль-Арида, Вади-Джхар и Карет-эль-Бак.

В результате успешно проведенной операции зона ответственности сирийской армии увеличилась на 4,5 км. Также спецназовцам удалось захватить самоходную артиллерийскую установку «Туман», ликвидировать около сорока исламистов и четыре пикапа.

Подобная операция была проведена в другой части региона Хомс, которая тоже увенчалась успехом. Так, спецгруппа обезвредила более десятка боевиков ИГИЛ.

Сирия свежие новости на сегодня 25.07.2016: Боевики ИГ сбили сирийский самолет в восточной части Хама


Как сообщают местные СМИ, боевики бандформирования «Исламское государство» сбили истребитель Военно-воздушных силы Сирии. Случилось это субботним вечером возле города Сальмия, что в регионе Хама. По словам местных жителей, самолет был сбит при помощи наземных зенитных установок. Судьба пилота на данный момент остается неизвестной.

Самьмия – город, расположенный в зоне оборонительного рубежа Сирийской Арабской Армии. Террористы ИГИЛ не единожды пытались приблизиться к нему, но все тщетно. В марте этого года здесь был сбит еще один сирийский истребитель, который заходил на посадку в местный аэродром. К счастью, пилоту удалось избежать гибели.
Автор: sonyagnitetska
25-07-2016, 05:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости