МОК: Вторая волна проверок допинг-проб с ОИ в Пекине и Лондоне показала ещё 45 положительных результатов

Очередные перепроверки допинг-проб олимпийцев 2008 и 2012 года показали ещё 45 положительных результатов, - об этом сообщается на официальном портале МОК.

Международный олимпийский комитет продолжает серию перепроверок результатов контрольных тестов на допинг во время Олимпийских игр в Пекине и Лондоне. Первый раз было проверено 1243 пробы, из них 454 относились к атлетам пекинских ОИ и 265 лондонской. Из этого количества положительными были 53 пробы.

Сейчас на сайте МОК появилась очередная информация о 45-и положительных результатах с этих же Олимпийских игр.

Известно, что в первый раз положительные допинг-пробы показали спортсмены из 12 НОК в 6-ти видах спорта в Пекине, и из 6 НОК в 5-ти дисциплинах в Лондоне, а в этой волне - на пекинских ОИ восемь НОК в 4-х видах спорта и Лондон - 9 НОК в 2-х дисциплинах.

К каким странам относятся спортсмены с положительными допинг-пробами - МОК не сообщает, а лишь уточняет, что цель проверок - это борьба с допингом в спорте. Все спортивные федерации извещены, против спортсменов, которых уличили в употреблении допинга, могут открыть дела и будет решаться вопрос о их дисквалификации с ОИ в Рио. В период проведения Олимпиады В Рио-де-Жанейро МОК продолжит проверку допинг-проб с предыдущих Олимпийских игр.


Автор: Инна
22-07-2016, 17:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости