Минфин США ввёл санкции против сирийских бизнесменов и компаний

Министерство финансов США ввело персональные санкции в отношении нескольких крупных бизнесменов из Сирии, чья деятельность тесно связана с семьёй Башара Асада. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.



Среди лиц, внесённых в санкционный список, присутствуют Атыя аль-Хури и Аус Али. Оба бизнесмена тесно связаны с влиятельным сирийским деятелем Рами Махлюфом, близким к правительству страны и лично президенту.

В список внесена также компания "Монета трансфер энд иксчейндж", принадлежащая Атыя аль-Хури. Она, по утверждению американских властей, под покровительством Дамаска осуществляет транзит наличных средств между Сирией, Россией и Ливаном.

Как упомянуто выше, Атыя аль-Хури тесно связан с Рами Махлюфом, который в свою очередь является двоюродным братом президента Башара Асада и представителем крупнейшего и влиятельного клана в Сирии. Фамилию Малюф до замужества носила и супруга Башара Асада.

В Минфине США утверждают, что среди сирийцев, внесённых в санкционный список, некоторые работают на территории России. Одним из них является глава представительства сирийской "Хеско инжиниринг энд констракшн" в Москве Юсеф Арбаш. В перечень попал также гражданин Китая Лан Ганшань и китайская компания "Ти-раббер"

Представители Минфина в сопроводительном письме заявили, что США будут и далее вводить ограничения против физических и юридических лиц, причастных к "раздуванию репрессий режима Асада и распространению запрещённого оружия".
Автор: andrew16992
21-07-2016, 20:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости