Саркози критикует бездействие властей Франции по борьбе с терроризмом

Бывший глава Франции (партия «Республиканцы») Николя Саркози выступил с критикой нынешних властей республики, которые не в состоянии обеспечить эффективные меры по борьбе с терроризмом. Свое заявление Саркози сделал в контексте недавней трагедии в Ницце, унесшей жизни десятков человек, в рамках эфира главного французского телеканала TF-1.


В течение полутора лет, отмечает бывший президент республики, минувших с террористического акта в редакции газеты Charlie Hebdo — никаких значительных мер для обеспечения безопасности принято не было. В частности Саркози упомянул затянувшийся на долгие месяцы процесс рассмотрения закона о наказании за пропаганду радикального исламизма в интернете, который так и не принят.



Аналогичное бездействие властей, подчеркивает лидер «Республиканцев», отмечается и в решении других вопросов. Саркози предлагает высылать из страны всех иностранных граждан, потенциально представляющих опасность для жителей Франции. Стоит отметить, что в перечень «представляющих угрозу» на настоящем этапе включены более 11 тыс. человек.
Автор: home
18-07-2016, 08:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости