В Турции задержаны 6 тысяч человек в связи с попыткой переворота

Уже шесть тысяч человек задержаны турецкими властями в связи с неудавшейся попыткой государственного переворота. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на данные, озвученные Бекиром Боздагом - главой Министерства юстиции.



Среди задержанных множество представителей турецких правоохранительных органов, судей и сотрудников прокуратуры.В их жилищах сейчас проводятся обыски, кроме того им запретили выезд из страны. Арестовано большое число военнослужащих, начиная от рядовых, заканчивая представителями высшего командования. В их числе командир турецкой Второй армии Адем Худути, подразделения которой несут службу на юго-восточных границах страны, в том числе с Сирией и Ираком.

Накануне в Анкаре заявили, что правительственные силы восстановили контроль над всей территорией страны. Очаги сопротивления повстанцев сохраняются в Стамбуле, однако они не представляют особой опасности, заявили представители власти.

В результате попытки мятежа, начавшегося в ночь на 16 июля, убито свыше сотни повстанцев и 161 человек из правительственных подразделений.

Накануне государственный секретарь Соединённых Штатов Джон Керри опроверг заявление Анкары о причастности Вашингтона к путчу.
Автор: andrew16992
17-07-2016, 15:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости