Турция введет смертную казнь

По словам главы партии Справедливость и развитие Мехмета Мюэззиноглу, на территории Турции будет поднят вопрос про смертную казнь для всех участников государственного переворота, попытка которого была совершена этой ночью.




Как передает корпорация BBC, в сети микроблогов Twitter набирает огромную популярность новый хэштег #Idamistiyorum, который означает согласие человека на введение смертной казни для мятежников. Он уже использовался 23 тысячи раз по всей Турции.

Напомним, что вечер 15 июля ознаменовался для страны началом военного переворота. В одиннадцатом часу вечера (по МСК) турецкие военные объявили о том, что власть в государстве теперь принадлежит им. Были захвачены здания Генштаба и мост через Босфорский пролив. К утру 16 числа повстанцы сдали свои позиции и начали отступление, турецкое правительство объявило о полном провале ночной операции мятежников. По известным данным среди пострадавших оказалось более полутора тысяч человек, было убито около ста повстанцев.
Автор: Максим Панов
16-07-2016, 13:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости