Новости Сирии сегодня 17.07.2016: ВКС РФ наносят массированные удары по позициям боевиков на юге Алеппо

Сирия последние новости 17.07.2016. Как сообщают источники, самолеты Воздушно-космических сил России провели успешную операцию по уничтожению террористов в южной части региона Алеппо. Российская авиация нанесла ряд массированных авиаударов в районе населенных пунктов Хан Туман, Халас и Зорбе.



Их помощь просто неоценима для правительственной армии, которая ведет боевые действия с террористами в регионе Алеппо. В результате авианалетов было обезврежено много боевиков «Фронта ан-Нусра» (организация запрещена на территории Российской Федерации), а также ликвидировано их вооружение и транспортные средства.

Последние несколько дней крупные отряды иракских и сирийских ополченцев, а также подразделение «Хезболлы» перебрасываются ближе к югу Алеппо. Скорее всего, сирийское руководство готовит наступательную операцию с целью освобождения захваченных террористами земель.

Сирия свежие новости на сегодня 17.07.2016: Итоги девяти суток режима тишины в Сирии


В ночь с четверга на пятницу режим тишины в Сирии официально закончился. Напоминаем, что эта инициатива принадлежит Соединенным Штатам и продлилась в общей сложности девять дней. Однако введение режима никак не повлияло на активность террористов.


Всего за период с 6 по 14 июля боевики нарушили «тишину» более сотни раз, используя при этом тяжелую артиллерию. В результате интенсивных обстрелов погибло более сорока человек, включая маленьких детей. Более двух сотен мирных жителей получили ранения различной тяжести. Был нанесен непоправимый ущерб городской инфраструктуре, из-за чего около четырехсот семей лишись крыши над головой.
Автор: sonyagnitetska
17-07-2016, 05:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости