Сирия, новости 15.07.2016: ВКС России увеличили количество авиаударов по ИГ в районе Пальмиры

Оборонное ведомство Российской Федерации сообщило о втором за последние 2 дня массированном ударе по объектам «Исламского государства» (организация запрещена на территории России), которые расположены в районе Пальмиры.


Сообщается, что 6 бомбардировщиков, которые вылетели с аэродромов базирования на территории Российской Федерации, осуществили второй по выявленным объектам ИГ в районах восточнее Пальмиры, а также населенных пунктах Эс-Сухне, Арак и станции перекачки нефти Т-3 в провинции Хомс. В результате этого удара были уничтожены пункт управления, полевой табор террористов «Исламского государства», 2 пункта переработки нефтепродуктов, огромное количество боевиков и их техники.

Отмечается, что после выполнения задачи все бомбардировщики вернулись на свои аэродромы. Для безопасности действий авиации, представители международной коалиции были заблаговременно уведомлены о времени нанесения ударов. Также стоит отметить, что именно на востоке провинции Хомс на минувшей неделе террористы сбили вертолет, за штурвалом которого были российские летчики. Тогда в Минобороны РФ рассказали, что пилоты обнаружили боевиков и начали по ним стрелять. При развороте в воздушное судно попала ракета, и потеряв управление вертолет упал. Оба пилота погибли на месте происшествия.

Также в военном ведомстве РФ сообщили, что с двенадцатого июля текущего года в этом районе российская авиация осуществила как минимум пятьдесят авиаударов по объектам ИГИЛ. Авиационные удары по боевикам позволили добиться установления перемирия в Сирийской Арабской Республике, также появились перспективы политического урегулирования кризиса.

Стоит напомнить, что после взятия сирийскими военными Пальмиры правительственные силы продолжили наступательную операцию на востоке провинции Хомс, рассчитывая прорваться в район Дейр-эз-Зора и Ракки. Но полностью разгромить боевиков они пока не смогли.


Автор: Ira_simvol
15-07-2016, 15:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости