В целях снижения уровня воды в озере на территории Китая приняли решение взорвать 4-километровую дамбу

Как сообщает телеканал СCTV, в Китае пришлось взорвать дамбу, длинна которой составляет четыре километра. Представители власти приняли это решение в целях снизить уровень воды в озере Лянцзы, который поднялся на 12 сантиметров. В настоящий момент из двух озер образовалось одно. Теперь озера Нюшань больше не существует.


В восточной части Китая в провинции Хубэй взорвали дамбу, разделяющую два озера, Лянцзы и Нюшань. В Лянцзы уровень воды поднялся на 12 сантиметров. Это гораздо выше нормы. Эксперты пояснили, что причиной этого стали проливные дожди, которые продолжаются уже довольно долго. Ввиду плохих погодных условий затопленными могут оказаться несколько поселений, расположенных поблизости.


Для того, чтобы избежать неприятных последствий органы власти приняли решение взорвать дамбу и соединить два озера. В настоящий момент Нюшань больше не существует, а два озера соединились в одно и имеют одно общее название - Лянцзы.

Длинна взорванной дамбы составляла почти четыре километра, однако специалисты убеждены, что эта мера являлась необходимой.
Автор: Ukis
14-07-2016, 18:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости