Безнаказанность полиции стало причиной массовых протестов жителей Лос-Анджелеса

В Лос-Анджелесе проходит акция протеста жителей мегаполиса. Причиной стала безнаказанность стража порядка. В прошлом году один из полицейских застрели афроамериканку, однако ему не предъявили никакого наказания. Эта ситуация вызвала волну недовольства со стороны темнокожих жителей города, это и послужило причиной протеста, - передаёт издание Los Angeles Times.


Участниками митинга стали несколько сотен человек, которые шествовали от здания городского управления до мэрии города. Митингующие в основном темнокожие граждане. Они выкрикивали слова о том, что необходимо проявлять справедливость, а не убивать темнокожих. Также они спрашивали о том, до каких пор полиция будет их убивать, приняв инцидент годичной давности на личный счёт.

Также демонстранты говорили, что в полиции существует безнаказанность, именно против этого и выступают участники протеста.


В прошлом году полицейский застрелил 30-летнюю афроамериканку. По его словам, она оказалась загнана в угол, потом достала нож, и оказывала сопротивление полиции. Женщина подозревалась в совершении кражи. Специальная комиссия по расследованию убийств признала полицейского, совершившего убийство, невиновным, поскольку он действовал в рамках своих обязанностей и полномочий. Но граждане Лос-Анджелеса так не считают, поэтому они вышли на улицы города на митинг.
Автор: Ukis
13-07-2016, 12:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости