США зафиксировали высокую активность на ядерном полигоне КНДР

В рамках информационного бюллетеня, распространенного в минувший понедельник одиннадцатого июля Американским институтом международных исследований (Johns Hopkins School), сообщается о высокой активность на основном ядерном полигоне КНДР. Сотрудники института склонны полагать, что Северная Корея готовится к новым испытаниям.


Свои выводы о высокой активности персонала ядерного полигона американские специалисты делают на основании спутниковых фотографий, сделанных седьмого июля. Фотографии полигона, по информации авторов исследования, были приобретены у одной из частных компаний. Впрочем, специалисты не утверждают на сто процентов, что разговор идет именно о подготовке к очередным ядерным испытаниям.



КНДР ранее уже проводила испытания атомного оружия в 2013 и 2016 годах.

Специалисты не исключают, что активность на полигоне может быть инициирована обычными техническими работами, однако даже в этом случае для опасений есть основания. Полигон поддерживается в состоянии готовности, следовательно, испытания могут быть проведены в любое время.
Автор: home
12-07-2016, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Интернет, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости