Сербия по ошибке стала членом НАТО

Пресс-секретарь президента Америки назвал Сербию союзником Штатов в Североатлантическом Альянсе. Фраза прозвучала в рамках комментария дела по передаче заключенных Италии и Сербии.




Джош Эрнест, пресс-секретарь главы США по ошибке присвоил Сербии статус члена НАТО, обговаривая с журналистами вопрос об переводе на территорию Италии и Сербии троих обвиняемых в терроризме, которые находились в спецтюрьме на Кубе. Таким образом общее количество заключенных в Гуантанамо уменьшилось до 76 человек. Сам процесс передачи был полностью зарекомендован группой специалистов по делам нацбезопасности и одобрен лично министром обороны Штатов.

Перевод одного узника в Италию и двух в Сербию состоялся на основании новой стратегии Барака Обамы, по которой тюрьма в Гуантанамо должна быть закрыта. И данная операция с взаимодействием союзников НАТО - это первый шаг к решению поставленной президентом задачи - отмечает Эрнест.
Автор: Максим Панов
11-07-2016, 23:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «В защиту прав заключенных», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости