С цветами и коктейлем в Анталье встретили первую туристическую группу из России

Впервые за последние семь месяцев в курортный турецкий город Анталья прибыла организованная группа российских туристов, которых встретили коктейлем и цветами в аэропорту. В агентстве Anadolu сообщили, что после нормализации отношений между Россией и Турцией в Анталье очень рады долгожданным российским туристам.


Накануне рейсом авиакомпании «Россия» FV 5859 Москва – Анталья в курортный турецкий город прибыла группа российских туристов, состоящая из 189 человек. После тёплого приёма в международном аэропорту Антальи россиян развезли по отелям.

Мехмет Явуза – губернатор провинции Анталья отметил, что данный авиарейс компании «Россия» не является чартерным. «Этот полёт организовали по туристическим пакетам в рамках полученного разрешения. А разрешение на чартерные рейсы пока ещё не выдано», - заявил губернатор.

Президент России в связи с нормализацией двусторонних отношений 30 июня снял запрет на чартерные перевозки и продажу туристических путёвок в турецком направлении. Затем Дмитрий Медведев распорядился, чтобы российское правительство в течение недели разработало предложение по возобновлению в направлении Турции чартерных воздушных перевозок. При этом премьер-министр особое внимание обратил на то, чтобы были приняты дополнительные меры в отношении обеспечения безопасности транспортировки.
Автор: Алина
10-07-2016, 14:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости