Жители Финляндии не против референдума в отношении вступления страны в НАТО

Недавно телекомпания Финляндии провела один социологический опрос с целью выявить мнение жителей страны в отношении проведения референдума о вступлении в НАТО. Как оказалось, почти половина финнов выступают в поддержку этого голосования, поскольку считают необходимым для страны вступить в НАТО.


48 процентов опрошенных высказались в поддержку этого мнения, однако 80 процентов респондентов не одобряют эту идею и не считают важным Финляндии становиться участников НАТО. По мнению второй категории опрошенных, народное голосование ни к чему хорошему не приведёт, и в этом нет никакого смысла.

Стоит отметить, что сторонники и противники выхода страны из ЕС начали спорить между собой. Некоторые отзывались в пользу того, что необходимо, как Великобритания, выйти из состава ЕС. Другие же считают, что этого делать не нужно. Государственные чиновники со своей стороны заявили, что проведение референдума на эту тему пока в стране невозможно.

Автор: Ukis
8-07-2016, 20:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости