Министерство юстиции США выступило с претензиями к Facebook по уклонению от налогов

Министерство юстиции Соединенных Штатов выступило с претензиями к социальной сети Facebook по уклонению от налогов. В минувшую среду, шестого июля, соответствующее заявление передано в суд.


В рамках искового заявления Минюст США требует обязать Facebook оказать содействие в следственных мероприятиях по делу о намеренном занижении данных об активах компании.



Согласно претензии американского ведомства юстиции, компания Facebook в 2010 году передала ирландскому филиалу право на долю собственных активов, часть из которых представляла собой базы пользователей. В рамках данной операции, по мнению инициаторов разбирательства, имели место нарушения налогового законодательства.

Одновременно с претензией по передаче части активов филиалу, налоговое ведомство подозревает аудиторскую компанию Ernst & Young в реализации незаконной схемы. Существует предположение, что занимаясь оценкой активов Facebook — аудиторская компания намеренно (по сговору) занизила их стоимость, что позволило скрыть от налогового ведомства миллиарды долларов.
Автор: home
8-07-2016, 13:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости