Пхеньян назвал санкции против Ким Чен Ына равнозначными «объявлению войны»

Официальный Пхеньян выступил с ответом на санкции против лидера КНДР Ким Чен Ына, объявленные ранее в одностороннем порядке администрацией Соединенных Штатов. В частности представители Северной Кореи охарактеризовали действия США равнозначными «объявлению войны».


Американский Государственный департамент отказался пересматривать решение о санкциях.

Представитель Госдепа США Джон Кирби в минувший четверг, седьмого июля, заявил о нежелании администрации пересматривать решение о санкциях в отношении лидера КНДР. Северная Корея выступила с угрозой прервать любые дипломатические контакты с США, однако столь серьезное заявление никак не повлияло на позицию Государственного департамента.



В контексте очередного обострения отношений между КНДР и США, которые — объективно говоря, никогда особенно дружественными и не были, определенную тревогу вызывает намерение Северной Кореи принять контрмеры. Сложно однозначно сказать, что именно имеют в виду власти КНДР, но американский Госдеп реагировать на угрозы явно не собирается.

«Мы не отказываемся от принятых нами решений», — подытожил Джон Кирби.
Автор: home
8-07-2016, 11:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости